Antigripal con la fórmula más completa, rápida y efectiva. Tratamiento sintomático del resfrío y de los cuadros “gripales”. Alivia la congestión nasal, el dolor de garganta, las cefaleas, los dolores musculares y articulares y baja la fiebre.
Composición: Cada comprimido recubierto de Bio Grip C Plus contiene Paracetamol 500 mg, Cafeína 30 mg, Vitamina C 300 mg, Clorfeniramina 4 mg, Excipientes c.s.
Tratamiento sintomático del resfrío y de los cuadros “gripales”.